Главная / Новости / Подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с АО «Национальное агентство по технологическому развитию»

14 февраля 2013 года АО «Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина» подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (далее АО «НАТР»).

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» создано в 2012 году для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки и является правопреемником АО «Национальный инновационный фонд».

Основная деятельность АО «НАТР» направлена на развитие эффективной инновационной инфраструктуры в Республике Казахстан.

Меморандум о взаимном сотрудничестве является очередным шагом в развитии инновационной деятельности университета. КазАТУ им. С.Сейфуллина и АО «НАТР» имеют широкий потенциал для совместной концентрации усилий в использовании результатов научных исследований прикладного характера, опытно-конструкторских работ, инициативных и рисковых исследований прикладного и инновационного характера, направленных на создание новых, а также на совершенствование существующих технологий, товаров, работ и услуг.

Меморандум даст возможность развивать партнерство для совместного осуществления инновационной деятельности путем коммерциализации и внедрения результатов НИОКР.

Согласно меморандуму, КазАТУ им. С.Сейфуллина и АО «НАТР» планируют объединить усилия, ресурсы, активы, имущество, информацию и иные имущественные и неимущественные права и блага для осуществления отбора и реализации совместных проектов в области развитии агропромышленного комплекса Республики Казахстан.