Главная / Новости / Поздравляем молодых ученых Агрономического факультета и факультета Ветеринарии и технологии животноводства с научными достижениями!

Молодые ученые аграрного факультета: Туменбаева Асель Рыспековна и Оразбаева Гульзада Кызырияновна стали победителями конкурса научных разработок в секции «Использование результатов фундаментальных ис Молодые ученые аграрного факультета: Туменбаева Асель Рыспековна и Оразбаева Гульзада Кызырияновна стали победителями конкурса научных разработок в секции «Использование результатов фундаментальных исследований для оптимизации агротехнологии и создания наукоемкой продукции плодоводства и виноградарства» IV-ой международной дистанционной научно-практической конференции молодых ученых «Параметры адаптивности многолетних культур в современных условиях развития садоводства и виноградарства» в 2012 году.

Организатор конкурса государственное научное учреждение «Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства» Российской академии сельскохозяйственных наук.

Также научная статья «Отбор ценных гибридов, при скрещивании с потомством линии-регенерантов яровой мягкой пшеницы при полевой оценке» магистрантки 2 курса Абдрахмановой Г.К. под руководством доцента кафедры морфологии, микробиологии и биотехнологии факультета ВиТЖ Беккужиной С.С. была отмечена дипломом I степени за активное участие в НИР и за публикацию ценной научной статьи в республиканской конференции молодых ученых «Вклад молодых ученых в развитие агропромышленного комплекса Республики Казахстан» прошедшего в г.Алматы 10-12 декабря 2012 года.

Поздравляем Туменбаеву А.Р., Оразбаеву Г.К. и Абдрахманову Г.К. с достигнутыми научными достижениями и желаем дальнейших творческих успехов в аграрной науке!