Главная / Новости / Праздник языков

Праздник языков

С 16 по 20 сентября 2013 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина в рамках «Недели языков» прошли мероприятия, организованные преподавателями кафедры «Казахского и русского языков».

16 сентября проведен творческий конкурс «Государственный язык – мой язык» среди студентов разных национальностей (А.Акажанова).

17 сентября состоялся круглый стол «Праздник языков народа Казахстана», куда были приглашены представители разных народов и народностей РК (А.Ертаева).

18 сентября организован познавательно-интеллектуальный языковой конкурс «Тілден терең теңіз жоқ» среди факультетов (А.Нуржанова). Открытый урок «Закон о языке», на котором широко обсуждались основные моменты Языковой политики государства и закона о языках (А.Болатбаева).

19 сентября прошло межгрупповое состязание «Мақал-сөздің мәйегі» (Ж.Абдулла).

20 сентября был проведен конкурс «На сколько ты владеешь казахским языком?» на знание государственного языка среди представителей разных народностей (А.Акажанова).

Интеллектуальная игра «Полиглот» прошла на очень высоком уровне, это мероприятие направлено на реализацию языковой политики по полиязычному образованию Президента страны Н.А.Назарбаева.

В завершении «Недели языков» состоялся праздничный концерт «Тілім менің тірегім, сен деп соғар жүрегім», где активно участвовавшим студентам были вручены грамоты и призы.