Главная / Новости / Представители Колумбийского Университета в КазАТУ
Представители Колумбийского Университета в КазАТУ

В Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина прошла встреча с представителями Колумбийского Университета (Нью-Йорк, США) и учеными университета касательно обсуждения вопросов по развитию инновационной деятельности, выявлению новых перспективных направлений технологического развития в стране.

Мероприятие организовано офисом коммерциализации совместно с АО «Национальное агентство по технологиечскому развитию» в рамках реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010-2014гг.

Представители Колумбийского университета: Шаарад Шарма, Серик Байганин, Мелисса Амин.

Шаарад Шарма – магистрант Колумбийского Университета с пятилетним стажем работы в области изучения проблем развивающихся стран. Степень бакалавра получил в университете Бат (Bath University), Великобритания. Участвовал в проектах реформирования государственного управления Ливии, Руанды, Зимбабве и Южного Судана.

Серик Байганин - магистрант Колумбийского Университета, Школа государственного управления и международных отношений Нью-Йорк, США. Кандидат на степень Магистра государственного управления, Бакалавр государственного и местного управления.

Мелисса Амин – двойная степень магистра в Колумбийском университете. Профессиональный опыт в сфере банкинга, инфраструктуры и горной промышленности. Основала бизнес альянс для развития инфраструктурных проектов в Колумбии.

В ходе встречи были обсуждены основные инструменты поддержки инновационных проектов, условия их получения и реализации, а также вопросы по направлению эффективной поддержки малых и средних высокотехнологичных предприятий.