Главная / Новости / Преподаватель агрономического факультета провела профориентационные встречи в школах Кызылординской области

Кандидат биологических наук, и.о. ассоциированный профессор кафедры «Почвоведение и агрохимия» Кекилбаева Гульнур Рахмановна с 20 по 21 мая 2024 г. провела ряд встреч с выпускниками школ нескольких сёл Кызылординской области и рассказала им о профориентации и ее нюансах. Она провела лекции в средней школе №194 в с. Сунаката Жанакорганского района, средней школе им. Б.Аралбаева №52 Суттыкудыкского сельского округа, средней школе №53 им. А.Д.Романова и школе №223 в с.Томенарык и в средней школе №162 в с. Кожамберди.  В каждой школе индивидуально проводились встречи по профориентационной работе.

На встрече с выпускниками школ в Казахском агротехническом исследовательском университете им. С.Сейфуллина были представлены факультеты и их группы образовательных программ, а также распределены буклеты. В конце встречи были даны ответы на вопросы студентов.

Мы верим, что такие мероприятия очень помогут абитуриентам сделать правильный выбор в будущем.