Главная / Новости / Профилактика наркомании
Профилактика наркомании

9 апреля 2014 года в студенческом общежитии №7 КазАТУ им.С.Сейфуллина состоялась встреча студентов с подполковником Управления по борьбе с наркобизнесом по г.Астана Ильиных С.С. Лекция направлена на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Встреча организована совместно с общественным фондом «Үлес 2020» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астана.

В ходе мероприятия были применены интерактивные методы, студенты информированы о видах наркотиков: биологических и синтетических. Студенты перечислили проблемы, возникающие от употребления наркотиков. Подытожив перечисленный студентами список проблем, лектор подробно рассказал о наступающей уголовной ответственности при употреблении и хранении наркотических веществ. Также был продемонстрирован документальный фильм о наркоманах, которые употребляли высокотоксичное наркотическое средство кустарного производства - дезоморфин. Приведенные лектором факты, а также видео- сюжеты были настолько убедительны, что студенты высказали мнение о том, что не стоит рисковать здоровьем, благополучием и жизнью ради сиюминутных соблазнов.