Главная / Новости / Прошел организационно-методический семинар «Академическая мобильность: ключевой вопрос в области высшего образования в Казахстане»

24 января 2013 года в конференц-зале Казахского агротехнического университета Центром развития международного сотрудничества и полиязычного образования проведен организационно-методический семинар на 24 января 2013 года в конференц-зале Казахского агротехнического университета Центром развития международного сотрудничества и полиязычного образования проведен организационно-методический семинар на тему «Академическая мобильность: ключевой вопрос в области высшего образования в Казахстане» с участием заместителя Председателя Правления д.б.н., профессора Тазабековой Е.Т., директора Центра развития международного сотрудничества и полиязычного образования к.п.н., доцента Мейрамовой С.А., начальника отдела международного сотрудничества Китайбековой С.О., деканов факультетов, заместителей деканов, заведующих кафедрами, профессорско-преподавательского состава университета.

Участники семинара поделились опытом работы и обучения в рамках реализации академической мобильности в вузах Казахстана.

На повестке семинара обсуждались следующие вопросы:
 Академическая мобильность: ключевой вопрос в области высшего образования в Казахстане: реализации академической мобильности: проблемы и перспективы
 Опыт реализации академической мобильности в вузах Казахстана
 Обучение в рамках академической мобильности
 Информация об участии ППС и обучающихся в международных программах
 Вопросы и мнения

По окончанию работы семинара, участники обменялись впечатлениями, обсудили заданные вопросы и информацию по международным программам, а также обозначили перспективы дальнейшей работы по реализации академической мобильности.