Главная / Новости / Проведен семинар по подготовке проектов для участия в конкурсе на грантовое финансирование научных исследований на 2013-2015 годы

9 декабря 2012 года Департаментом науки и инновационной деятельности КазАТУ им.С.Сейфуллина был проведен семинар по подготовке проектов для участия в конкурсе на грантовое финансирование научных иссле 9 декабря 2012 года Департаментом науки и инновационной деятельности КазАТУ им.С.Сейфуллина был проведен семинар по подготовке проектов для участия в конкурсе на грантовое финансирование научных исследований на 2013-2015 годы, объявленном МОН РК.

В семинаре приняли участие ППС университета с 42 кафедр, в том числе руководители всех научных проектов, реализуемых в университете, а также сотрудники Департамента.

С вступительным словом выступила проректор по науке и инвестициям Садыкова Л.У. Были подняты вопросы развития науки в Университете, о мероприятиях НИР по реализации Программы развития АО «Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина на 2011-2015 гг.», и о проблемах реализации бюджетных и инициативных исследований в 2012 году.

В ходе семинара с презентацией об основных условиях конкурса, приоритетах и специализированных научных направлениях выступила директор Департамента науки и инновационной деятельности Нукушева С.А. Были подробно освящены вопросы подготовки конкурсных заявок по приложениям. А также были обсуждены слабые стороны ранее поданных заявок, которые не прошли экспертную комиссию. Участниками семинара были заданы вопросы, на которые были получены ответы.

Также на данном семинаре выступил заместитель директора Департамента науки и инновационной деятельности Омаров К.К. с разъяснением правил и особенностей объявленного конкурса АО «Национальное агентство по технологическому развитию» по 9-и видам инновационных грантов для проведения промышленных исследований, внедрения новых технологий, зарубежного патентования, зарубежного стажирования и др.

В итоге на конкурс от Университета, от 24 кафедр 8 факультетов, ТОО «НИИСБ» и Научно-образовательного исследовательского центра агробиологических исследований подано 59 заявок на общую сумму около 1,5 млрд.тенге.