Главная / Новости / Республиканские курсы повышения квалификации специалистов лесного хозяйства
Республиканские курсы повышения квалификации специалистов лесного хозяйства

В первые за годы независимости суверенного Казахстан 30 марта 2015 года на базе учебно-производственного научного комплекса «Сарыарка» Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина в г.Щучинск состоялось открытие Республиканских курсов повышения квалификации специалистов лесного хозяйства. Программа курса охватывает актуальные темы и вопросы обеспечения сохранности биоразнообразия Казахстана, его воспроизводство и рациональное использование.

Организаторы курса:Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Республики Казахстан и Институт повышения квалификации и дистанционного обучения КАТУ имени С.Сейфуллина.

В торжественном открытии приняли участие председатель совета Объединения юридических лиц «Ассоциация организаций лесного хозяйства и лесопереработки Республики Казахстан «Жасыл Орман» Кыдырбаев Д.Н., директор ИПК и ДО д.т.н., профессор Гумаров Г.С., директор РЦПКРР и СЛХ РК Садыкова Г., заместитель декана агрономического факультета Данияров Н.Ж. и профессорско-преподавательский состав кафедры лесных ресурсов и лесного хозяйства университета.

Среди слушателей курса повышения квалификации специалисты лесного хозяйства из 16 различных профильных организаций Казахстана, в том числе ГНПП «Бурабай», Иле-Алатауский ГНПП, Сайрам–Угамский ГНПП, Баянаульский ГНПП, Каракаралинский ГНПП, ГНПП «Кольсайские озера», РГУ ГЛПР «Семей орманы», РГУ ГЛПР «Ертіс орманы», КГУ УЛХ «Акколь», КГУ УЛХ «Букпа», КГУ ЛХ «Отрадненское», КГУ ЛХ «Куйбышевское» и другие.

В проведении курсов повышения квалификации задействованы преподаватели, имеющие многолетний практический опыт и ведущие специалисты в данной области: заведующая кафедрой лесных ресурсов и лесного хозяйства, д.с-х.н., профессор Сарсекова Д.Н.; к.с-х.н., профессор Искаков С.И.; к.с-х.н., старший преподаватель Эбель А.В. и ассистент Дудина Н.Н.

По завершению обучения слушателям будут выданы сертификаты.