Главная / Новости / Руководитель из РУДН высказалась по поводу рейтинга КазАТИУ
Руководитель из РУДН высказалась по поводу рейтинга КазАТИУ

Директор Центра рейтинговых исследований РУДН им. Патриса Лумумбы Элина Мун высказалась по поводу важности международных рейтингов университетов мира в Казахском агротехническом исследовательском университете имени Сакена Сейфуллина. Элина Мун поделилась опытом с коллективом КазАТИУ по вопросу участия в международных рейтингах.

Г-жа Мун поделилась своим опытом с факультетами, деканами, проректорами и главными специалистами КазАТИУ по поводу участия университетов в международных рейтингах. Она особенно сосредоточилась на международном рейтинге университетов QS.

Директор провела анализ результатов участия КазАТИУ в мировом рейтинге QS World University Rankings 2024, указала на сильные и слабые стороны КазАТИУ. В ходе беседы, г-жа Мун подсказала, как улучшить позицию Университета в данном рейтинге, и какие именно направления нужно усилить в следующем рейтинговом цикле, особенно, что касается рейтинга университетов мира QS по дисциплинам.

Также Элина Мун рекомендовала КазАТИУ принять участие и в других международных рейтингах, где у нашего университета  есть неплохие шансы, такие как UI Green Metric, Times Higher Education Impact и другие.