Главная / Новости / Стажировка магистрантов на базе КАТИУ им. С.Сейфуллина
Стажировка магистрантов на базе КАТИУ им. С.Сейфуллина

Магистранты Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова образовательной программы 7М08101 «Агрономия» проходят научную стажировку на базе Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина.

В зависимости от направления исследований обучающихся, ученые кафедры «земледелие и растениеводство» - Стыбаев Г.Ж., Турбекова А.С., Рысбекова А.Б. проводят консультации, демонстрируя практические подходы и методы непосредственно в условиях лаборатории, производства. Магистранты Дамир Амангельдинов,  ГаухарКалиева, ОрынбасарСерікбай, Дидар Мухамедиев повышают знания и компетенции на занятиях, которые проводятся в онлайн формате. Область научных интересов молодых специалистов связана с изучением применения биопрепаратов и удобрений на зерновых, применения технологий повышения продуктивности пастбищ, повышения урожайности зеленого конвейера, эффективности применения препаратов при возделывании томатов. Изучение данных вопросов актуально для агрономической науки, и, соответственно, для производства, в связи с чем, прохождение стажировки на базе специализированного аграрного вуза - один из эффективных путей повышения компетенций магистрантов для проведения исследований и написания диссертации на базе родного вуза.