Главная / Новости / Семинар «Внедрение системы управления качеством e-learning в университетах Центральной Азии (QAMEL)»

9 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина в рамках Европейского проекта Темпус 544601-TEMPUS-1-2013-1-DE-TEMPUS-SMGR «Внедрение системы управления качеством e- learning в университетах Центральной Азии (QAMEL)» прошел республиканский семинар с участием представителей Министерства образования и науки РК, Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина, Костанайского инженерно-экономического университета им. М.Дулатова», Гуманитарно-технической академии, Кокшетау, Европейского координатора проектов, Германия, ВШП, Белефельд.

Цель семинара: разработка концепции единого системного подхода к e-Learning.

В ходе мероприятия рассмотрено и обсуждено нормативно-правовое обеспечение и понятие электронного обучения на национальном уровне. Роль e-Learning в академической стратегии. Многообразие сценариев e-Learning: проблемы и необходимые условия для практического применения в вузовской среде. Техническая площадка и программное обеспечение e-Learning.