Главная / Новости / Слова назидания Абая Кунанбаева
Слова назидания Абая Кунанбаева

17 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялась читательская конференция «Слова назидания Абая Кунанбаева», организованная философским клубом «Таным». В мероприятии приняли участие исполнительный директор казахстанской ассоциации по чтению, к.ф.н. Мерсеитова Сапаргуль Сламбаевна, поэт, журналист Канат Омар и студенты вуза.

В ходе конференции студенты и гости обсудили смысл и значение таких актуальных слов назиданий Абая Кунанбаева, как «Слово седьмое», «Слово тринадцатое «Слово восемнадцатое», «Слово двадцать второе», «Слово тридцать девятое», «Слово сорок второе».

Кроме того, рассмотрели вопросы истории и традиции казахов, религии, мировоззрения современной молодежи, воспитания, морали и права.