Главная / Новости / Смотр под девизом «Героям Великой Победы посвящается...»
Смотр под девизом «Героям Великой Победы посвящается...»

В смотре художественной сам 19 апреля в университете начался смотр художественной самодеятельности, посвященный 65-летию ВОв, который прошел под девизом «Героям Великой Победы посвящается...».

В смотре художественной самодеятельности принимают участие студенты и преподаватели всех факультетов. Для выступающих творческих коллективов факультетов обязательным условием является освещение подвигов в музыкально-драматических композициях наиболее известных героев-казахстанцев.

В смотре уже выступили факультеты ВиТЖ, КСиПО, энергетический, архитектурный, технический, экономический, на третий день завершают конкурс землеустроительный и агрономический факультеты.

Концерт был представлен в форме литературной, музыкально-художественной, театрализованной композиции, состоявшей из различных жанров. За два дня особенно ярко и выразительно показали себя студенты и преподаватели экономического и факультета КСиПО.

Танцевальный ансамбль «Кимешек», песни «Офицеры», «Бухенвальдский набат» и «День Победы», также «живые свидетели» войны, то есть ветераны, передали всем патриотический настрой.

Зрители и жюри с нетерпением ждут заключительный день, где покажут себя землеустроительный и агрономический факультет.

Пресс-секретарь