Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Научно-технического совета Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина

20, 21 декабря 2012 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялось очередное заседание Научно-технического совета, на котором присутствовали члены совета, а также ведущие уч 20, 21 декабря 2012 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялось очередное заседание Научно-технического совета, на котором присутствовали члены совета, а также ведущие ученые университета.

Работу Научно-технического совета открыла Заместитель Председателя Правления по науке и инвестициям Садыкова Л.У., которая в своем выступлении отразила достижения и недостатки в работе научного коллектива университета в 2012 году, а также отметила какие задачи и перспективы ставятся перед учеными университета для выполнения Программы развития КазАТУ им. С. Сейфуллина в области научно-исследовательской деятельности в 2013 году.

Согласно плана работы на заседании Научно-технического совета выступили деканы факультетов, руководители НИИ, центров, конструкторского бюро с отчетами о выполнении научно-исследовательской работы в рамках бюджетных, инициативных и хоздоговорных НИР с предоставлением информации об освоении средств за 2012 год, о проведенной работе по выполнению индикаторов реализации плана мероприятий Программы развития КазАТУ им. С. Сейфуллина на 2012-2013 годы по научно-исследовательской деятельности факультетов, о выполнении индивидуального плана научно-исследовательской работы магистрантов. Были обсуждены затруднения и проблемы, возникающие при выполнении проектов и пути их устранения для более качественного выполнения научно-исследовательских работ.

Были заслушаны отчеты руководителей проектов с информацией по зарубежным научным командировкам и стажировкам в рамках финансируемых проектов за 2012 год.

Алимжанова Д.Б. в своем выступлении по выполнению плана научных зарубежных стажировок ППС университета за 2012 учебный год, отметила какие проблемы возникают при прохождении научных стажировок и

Китайбекова С.О. проинформировала присутствующих о международном сотрудничестве в области науки и о ходе реализации, выполнения международных проектов, проводимых совместно с зарубежными научными организациями и перспективами на предстоящие годы.