Главная / Новости / СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

26-27 ноября 2010 года Фондом первого Президента Республики Казахстан, в Алматы была организована IV Международная научно-практическая конференция на тему: «Инновационное научное развитие современного 26-27 ноября 2010 года Фондом первого Президента Республики Казахстан, в Алматы была организована IV Международная научно-практическая конференция на тему: «Инновационное научное развитие современного Казахстана».

В конференции участвовали молодые ученые со всех высших учебных заведений Казахстана, научно-исследовательских организаций Казахстана, а также Председатель и заместитель Совета молодых ученых РАН, Бишкекского политехнического института.

Директор Фонда Первого Президента РК Мухамеджанов Б.Г. пригласил победителей Советов Молодых ученых, где вручил им дипломы и гранты. По итогам конкурса СМУ первое место занял Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина. Победителям был вручен диплом и грант в размере 700 тыс. тенге. Второе место занял Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова, а третье место занял СМУ химико-металлургического института.