Главная / Новости / Спартакиада студентов
Спартакиада студентов

Целью спартакиады являю В спорткомплексе университета состоялось открытие спартакиады студентов. С поздравительной речью выступили проректор по ВРиСВ Майер А.В., директор ИПКиЗО Куржыкаев Ж.К..

Целью спартакиады являются популяризация здорового образа жизни; широкое вовлечение молодежи занятию спортом и физкультурой; выявление одаренных спортсменов среди студентов.

Стартовавшая 23 февраля спартакиада будет продолжаться до 28 апреля 2010 г. Спортивные команды факультетов померятся силами по 9 видам спорта. Это - волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы и тогызкумалак, состязания по армрестлингу и поднятию гири, казах куреси, президентское многоборье.

На этой неделе завершились соревнования по волейболу, и ребята выявляют свои отношения по мини-футболу. Первое место по волейболу среди факультетов заняла команда техфака, ІІ место – энергетический, и ІІІ место факультет ВиТЖ..На снимках:участников спартакиады поздравляет А.В.Майер; капитан волейбольной команды победителей –Бурнашов Максим, 1 курс, техфак; построение участников спартакиады.