Главная / Новости / Спасибо Вам за Победу!
Спасибо Вам за Победу!

День Победы – всенародный праздник! Он объединяет людей разных поколений, профессий, народов и национальностей! 5 мая у памятника Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, символично установленного на День Победы – всенародный праздник! Он объединяет людей разных поколений, профессий, народов и национальностей! 5 мая у памятника Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, символично установленного на перекрестке Проспекта Победы и улицы Алии Молдагуловой, где расположен и Казахский агротехнический университет им. Сакена Сейфуллина, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65 – летию Великой Отечественной войны. Почетные гости - ветераны войны и труда, в послевоенные годы стоявшие у истоков вуза. Слова благодарности в адрес ветеранов выразил ректор университета, профессор А.К. Булашев. Теплый майский день, ласковое весеннее солнце и яркие цветы, возложенные к подножию памятника, напомнили ветеранам о той долгожданной Победе, память о которой мы чтим и бережем. Песни военных лет с большой душевностью были исполнены студентами университета. Встреча с ветеранами была продолжена за праздничным столом, в теплой домашней обстановке, где ветераны делились воспоминаниями, слушали фронтовые песни в исполнении артистов факультета общественных профессий, радовались успехам родного вуза. Руководство вручило каждому ветерану цветы и денежные премии. Мы знаем, что новое поколение в неоплатном долгу перед Вами – наши Ветераны!