Главная / Новости / Казахский язык: разговорные навыки
Казахский язык: разговорные навыки

В Центре профессорско-преподавательской работы КазАТИУ слушателям, успешно завершившим обучающий курс, проведенный в рамках модели «Серебряный университет» по теме «Казахский язык: разговорные навыки», были вручены сертификаты. Обучение стартовало 12 июня 2024 г.

Руководитель курса – к.ф.н., и.о. профессора Тлектес Жанабергеновна Токсанбаева.

Основная цель курса - привить слушателям навыки чтения, письма, аудирования и произношения, а также правильного освоения слов, необходимых для повседневного общения в соответствии с грамматическими нормами.

В ходе курса слушатели не только изучали языковые нормы, но и знакомились с историей, традициями, культурными ценностями казахского народа.

Представляем вашему вниманию отзывы слушателей курса «Серебряного университета».

Измайлова Валентина Васильевна: «Мы прошли курс обучения казахского языка в Центре профессорско-преподавательской работы КазАТИУ. Это актуальная задача для всего общества Казахстана – чтобы как можно больше жителей знали государственный язык. Спасибо за те знания, которые нам дали. Благодаря педагогу Тилектес Жанабергеновне Токсанбаевой мы получили навыки чтения, письма, правильного произношения слов, необходимые для повседневного общения. Она сумела заинтересовать нас в дальнейшем изучении этого красивого языка. Показала, какой он многогранный и является не только средством коммуникации, но и отражает уникальную историю, традиции, ценности казахского народа. Спасибо Орынбасар Абусагитовне за хорошую организацию курса и администрации Университета за предоставленную возможность получить такие знания. Надеемся на продолжение курса в новом учебном году».

Аяганов Андриан Альбекович: «Данный курс прошел на высшем уровне и превзошел всяческие ожидания. Преподаватель объясняет просто и доступно. Изучать казахский язык теперь будет проще. А также хочется выразить благодарность за организацию курса администрации Университета, коллективу Центра профессорско-преподавательской работы и старшему менеджеру Центра ППР Бегалиной Орынбасар».