Главная / Новости / Триединство языков
Триединство языков

В рамках Недели языков народов Казахстана отдел гуманитарных кафедр, в том числе кафедра английского и французского языков 22, 23 сентября проводили городской конкурс «Триединство языков» на одновреме В рамках Недели языков народов Казахстана отдел гуманитарных кафедр, в том числе кафедра английского и французского языков 22, 23 сентября проводили городской конкурс «Триединство языков» на одновременное владение казахским, русским, английским, французским, немецким языками среди студентов вузов города Астаны.

Для решения организационных и методических вопросов при проведении первого и второго туров конкурса был создан оргкомитет, который определял сроки проведения конкурса, количество и содержание заданий, проверял и оценивал задания в соответствии с необходимыми требованиями. Конкурсные задания были ориентированы на раскрытие глубоких знаний участниками казахского, русского и английского, французского, немецкого языков.

Конкурс проводился в 2 тура: 1 тур – Эссе на заданную тему (Роль Казахстана как председателя ОБСЕ); 2-тур – Собеседование в форме вопросов и ответов на казахском, русском, иностранном языках, позволяющее продемонстрировать свободное владение тремя языками.

На конкурс было представлено 55 заявок. По окончании конкурса состоялось заседание комиссии, на котором члены комиссии призовые места распределили следующим образом. Благодарственные письма – студенты ЕНУ имени Л.Гумилева Нарикбаева Жибек, Усен Ажар, Исмаилов Олжас, Нысанбаев Нурсултан; Студенты КАТУ имени С.Сейфуллина Жолдоякова Алия, Даден Ахмет. Номинацией «Лучший полиглот» были награждены студенты КАТУ имени С.Сейфуллина Мустафина Мадина, Уразбаева Асель.Студенты КАТУ им. С.Сейфуллина Уахитов Алмат и Муратов Дамир были награждены дипломом третьей степени среди студентов не языковых специальностей. Дипломом второй степени среди студентов не языковых специальностей была награждена студентка университета «Туран-Астана» Ажгибцева Алена. Дипломом первой степени среди студентов не языковых специальностей награждена студентка КАТУ имени С.Сейфуллина Нургалиева Камиля. Дипломом второй степени среди студентов языковых специальностей награждена студентка ЕНУ Кабдуллина Индира. Дипломом первой степени среди студентов языковых специальностей был награжден студент ЕНУ Атау Асхат. Все победители были поощерены денежными призами. Руководство аграрного университета выразило благодарность за активное участие преподавателям и студентам ЕНУ, ЕАГИ и университета «Туран-Астана».

Отдел гуманитарных кафедр