Главная / Новости / Визит ученых из Польши
Визит ученых из Польши

В период с 25 по 27 марта 2014 года землеустроительный факультет КазАТУ им.С.Сейфуллина посетили декан факультета геодезии и картографии Варшавского политехнического университета (Польша) профессор Алина Мациевская и профессор З.Курчинский.

В ходе встречи с ППС факультета были обсуждены вопросы сотрудничества в области проведения научных исследований, академической мобильности преподавателей, магистрантов и студентов, а также подготовки научных кадров на базе Варшавского политехнического университета.

В рамках визита была организована встреча с работниками Департамента геодезии и картографии Министерства регионального развития РК, где было предложено провести круглый стол с участием представителей данного министерства по перспективам развития геоинформатики для обеспечения нужд землеустройства и кадастра.