Главная / Новости / Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

19 сентября 2013 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченная к 70-летию Курской битвы. В ходе встречи со студентами ветераны ВОВ, участники Курского сражения Ахат Бексадиевич Бекмади и Каматай Темирбекович Токабаев рассказали о ключевых сражениях Великой Отечественной войны, которая позволила перейти в наступление и добить врага уже в Берлине, вспомнили своих боевых товарищей, отдавших жизнь за Родину.

Студенты военной кафедры университета почтили память погибших и поклонились Флагу 72 гвардейской стрелковой дивизии, которая была сформирована в те годы в городе Акмола.

Данное мероприятие было организовано совместно с Департаментом по делам обороны города Астаны.