Главная / Новости / XIII международная сельскохозяйственная выставка в Турции
XIII международная сельскохозяйственная выставка в Турции

С  24  по  28  марта  2015 года  в  городе  Конья (Турция)  состоялась XIII  международная  сельскохозяйственная  выставка,   в которой принял участие доцент кафедры технологии производства продуктов животноводства, факультета ветеринарии и технологии животноводства Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина Султанов Омирзак Сенбаевич.  Также участвовали представители России, Грузии, Таджикистана, Туркменистана и др.

Кроме   того,  прошла  встреча  с   профессорско-преподавательским   составом  Университета   Сельчук,  в   котором    21  факультет  и обучаются 74 000 студентов. Во время  мероприятия Султанов О.С.  дал краткую информацию о деятельности и научных   достижениях  ученых  КазАТУ им.С.Сейфуллина. Студенты Университета  Сельчук  выразили  интерес  к  обучению  в  вузах    Казахстана.  В настоящее время вузы готовы сотрудничать в сфере образования и науки.

Ученые КазАТУ им.С.Сефуллина приглашены на Республиканский конгресс, который состоится в июле месяце текущего года, и международный симпозиум в сентябре 2015 года.