Главная / Новости / Известный имам и блогер обсудил со студентами КазАТИУ современные религиозные вопросы

В Казахском агротехническом исследовательском университете имени С.Сейфуллина состоялась встреча с известным в нашей стране религиоведом Нурланом Байжигитулы на тему «Молодежь и современные религиозные вопросы».

В ходе встречи имам заявил, что религиозная грамотность молодежи является одной из самых серьезных и актуальных проблем современного общества, и подчеркнул, что религия занимает особое место в пробуждении духовного сознания молодежи. Он посоветовал остерегаться вредных привычек, которые приводят к множеству проблем, когда юность уходит, и провести молодость максимально эффективно, не тратя ее впустую.

Принимая во внимание слова Абая Кунанбаева «Шагайте медленно, но верно», Нурлан имам в своем выступлении призвал студенческую молодежь быть сдержанными, терпеливыми и образованными, учиться хорошему и остерегаться плохого. В ходе встречи он ответил на многие вопросы, волнующие молодежь.