Главная / Объявления / 29 апреля 2024 года прошла XVI Республиканская предметная олимпиада по направлению В063 – «Электротехника и автоматизация».

29 апреля 2024 года на базе Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева прошла XVI Республиканская предметная олимпиада среди студентов ВУЗов Республики Казахстан по дисциплинам: «Теоретические основы электротехники», «Линейные и нелинейные системы автоматического регулирования» по группе образовательных программ В063 – «Электротехника и автоматизация» по ОП 6B07108 «Автоматизация и энергетическая эффективность процессов и производств».  От кафедры «Эксплуатация электрооборудования» Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина участвовали студенты 3 курса: Кобен Томирис Нұржанқызы, Бегайдаров Ильяс Ерланович, Беймбет Ануар Артықұлы под руководством доктора PhD, и.о. ассоц. проф. Жантлесовой А.Б. Команда студентов 3 курса Казахского агротехнического университета среди команд из пятнадцати вузов Республики Казахстан заняла второе место в общекомандном зачете, в индивидуальном зачете студентка Кобен Томирис Нуржанкызы завоевала второе место, ей был вручен сертификат на 75 000 тг.

Наши поздравления призерам Республиканской олимпиады! Желаем вам дальнейших успехов, новых побед и покорения новых высот!