Главная / Объявления / IX Международная летняя школа «Охрана водных и лесных ресурсов»
IX Международная летняя школа «Охрана водных и лесных ресурсов»

С 18 по 28 июня 2024 года прошла IX Международная Летняя Школа (далее МЛШ) «Охрана водных и лесных ресурсов» в гибридном формате, организованная кафедрой лесных ресурсов и лесного хозяйства Казахского агротехнического исследовательского университета им. С. Сейфуллина.  Международная Летняя Школа была посвящена проекту ЕС Эразмус+ по водной дипломатии, в котором приняли участие бакалавры, магистранты и докторанты вузов КНР, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Профессора из США, Венгрии, Испании, Нидерландов, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана читали лекции и проводили практические занятия по проблемам водных и лесных ресурсов. Постоянными лекторами были Хавьер Родриго - Иллари, заместитель директора Гидрогеологической исследовательской группы Института водной и экологической инженерии, профессор Политехнического университета Валенсии (Испания) и Заргар Мейсам, профессор кафедры агробиотехнологии Института сельскохозяйственных наук, РУДН (РФ).

Участники МЛШ посетили Национальный парк «Бурабай», озера Щучинско – Боровской курортной зоны, Дендропарк, Высший колледж лесного хозяйства, экологии и туризма, где проходили практические занятия. В программе также были предусмотрены культурные и спортивные мероприятия.

Перед закрытием МЛШ, был организован круглый стол с работодателями, которые определили какими навыками должен владеть выпускник программы бакалавриата и магистратуры по водным ресурсам и лесному хозяйству.