Главная / Объявления / Тренинг по управлению водными ресурсами в Нидерландах
Тренинг по управлению водными ресурсами в Нидерландах

С 9 июля 2024 года начался  двухнедельный тренинг  по управлению водными ресурсами и водной дипломатии в Институте Водного образования, Дельфт, Нидерланды, организованного в рамках проекта ЕС Эразмус + "Управление высшего образование в водном секторе для обеспечения климатической устойчивости и безопасности в Центральной Азии", где Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина является участником. В тренинге принимают участие Казангапова Н.Б., доцент и Курмангожинов А.Ж., ст. преподаватель кафедры лесных ресурсов и лесного хозяйства, а также участники вузов-партнеров Центральной Азии.

Целью тренинга является: обучение участников стран Центральной Азии; внедрение курса в учебный процесс, что способствует обучению будущих специалистов-водных дипломатов; развитие международного сотрудничества.

В тренинге принимают участие около 24 представителей вузов-партнеров: Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Республики Кыргызстан им. К. Дихамбаева, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина; Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина, Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати; Академия государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, Таджикский аграрный университет им. Ш. Шохтемура; Туркменский сельскохозяйственный институт, Туркменский государственный университет; Университет мировой экономики и дипломатии, Ташкентский институт ирригации и механизации инженеров сельского хозяйства.

Лекторы тренинга – профессора Институт Водного образования, Нидерланды.