Главная / Блог председателя
Блог председателя
Блог председателя
ТИРЕУОВ КАНАТ МАРАТОВИЧ
ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РК
Председатель Правления-Ректор НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им.С.Сейфуллина»

Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина – крупнейший университет сельскохозяйственного и технического профиля в Республике Казахстан.
Университет является одним из лидеров отечественного высшего образования.
В 2023 году университет по рейтингу международного агентства QS World     University Rankings вошел в число +1201.
В рейтинге QS азиатских университетов Asia University Rankings занял позицию +351, также в рейтинге QS среди стран Центральной Азии Central Asia  
University  Rankings занял 19 место.
 Впервые в 2023 году КазАТИУ принял участие в рейтинге UI Green Metric World     University Rankings и занял 934 место среди 1183 участников. 
КазАТИУ также впервые принял участие в QS STARS RATINGS-2023 и был удостоен  4 ЗВЕЗД из 5 возможных

Задать вопрос председателю
Вопросы и ответы
31.12.2011, 20:38
Айнур
Здравствуйте, Ахылбек Кажигулович. С наступающим Вас Новым Годом! Я студент 1-го курса. У меня вопрос: сколько можно иметь \"В\", чтобы закончить на красный диплом, или это как-то связано с количеством кредитов по дисциплине, JPA? Какие есть условия для окончания на красный диплом?
Уважаемая Айнур! Согласно пункта 149 приказа № 506 МОиН РК от 1 ноября 2010 года «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся» студенту, сдавшему экзамены и дифференцированные зачеты с оценками А, А- «отлично», В-, В, В+ «хорошо» и имеющему средний балл успеваемости (GPA) за весь период обучения не ниже 3,5, а также сдавшему все государственные экзамены и защитившему дипломную работу (проект) с оценками А, А- «отлично», выдается диплом с отличием. Студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием, несмотря на соответствие требованиям пункта 149.
29.12.2011, 12:35
Ильмира
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу магистратуры. Я получила высшее образование в КАЗАТУ, \"Информационные системы\", хочу в 2012 поступать в магистратуру. Сейчас работаю бизнес-аналитиком полный рабочий день. Есть ли у меня возможность учиться, если меня будут отпускать с работы? Насколько я знаю, часов в нееделю не так уж много.... но все-таки... Надеюсь, что такая возможность есть, так как грантов ограниченное количество, а деньги нужно зарабатывать... Спасибо. Жду ответа)
Уважаемая Ильмира! Наш университет ведет подготовку магистрантов по специальности 6М0703 – «Информационные системы». Согласно пункта 4.6 «ГОСО РК 5.04.033-2011 Послевузовское образование. Магистратура. Основные положения»., утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 июня 2011 г. № 261 обучение в магистратуре осуществляется только по очной форме. В этой связи, совмещение обучения в магистратуре и работы не возможно. Дополнительную информацию можно получить на сайте университета www.agun.kz в разделе «Докторант и магистрант 2011».
28.12.2011, 20:30
Акжол
Ассалямиуалейкум. Меня зовут Акжол, я учусь в КазАТУ им.С.Сейфуллина на экономическом факультете, сопр 1 курс. в чем заключается мой вопрос хотел узнать сколько 4 (хорошо (В)) допускается на красный диплом (диплом с отличием)??? спасибо за ранее ...
Уважажемый Акжол! Студенту выдается диплом с отличием, в том случае, если он имеет за весь период обучения средний балл успеваемости (GPA) не ниже 3,5, а также сдавшему все государственные экзамены и защитившему дипломную работу (проект) с оценками А, А- «отлично». Студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием.
28.12.2011, 19:22
Аселя
Здравствуйте Ахылбек Кажигулович прошу вас разобраться в проблеме с преподавателем физ. культуры Закировой А Б приходя к ней стоят толпы , что даже не пройдешь к ее двери!!!!!принимает очень медленно либо вообще не принимает уже надоело стоять с утра , а потом услышать крик что она уходит домой !!!!!! Как вообще сдать тогда ей ??? то у нее обед то время вышло то еще что нибудь !!!!
Уважаемая Асель! На основании приказа Министерства образования и науки РК № 498 от 02 сентября 2008 года в университете был введен дифференцированный зачет по физическому воспитанию для студентов 1-2 курсов, в том числе для студентов освобожденных от практических занятий. Для получения зачета по физической культуре студентам, освобожденным от практических занятий, необходимо сдавать рефераты во время практических занятий по расписанию на протяжении всего семестра, а не откладывать зачет на конец сессии.
28.12.2011, 19:16
Elizaveta
Здравствуйте, я очень не довольна преподавателем физической культуры Закировой А Б преподаватель допускает лишнее может повысить голос, выгнать ну и т д с начала сессии пытаемся к ней попасть рассказать рефераты , но она приходит позже обычного (допустим сегодня пришла в 11 когда по расписание написано что она с 8)и уходит раньше закрыв перед нами дверь ,а мы стоим там с утра а потом еще говорят , что оставят на лето и еще я не понимаю зачем освобожденным сдавать рефераты ??? от этого мы здоровее не станем... а про свою болезнь мы и сами знаем и про здоровый образ жизни тоже приходя к ней к Амне Болатаевне мы наоборот портим свое здоровье нервами и т д
Уважаемая Елизавета! На основании приказа Министерства образования и науки РК № 498 от 02 сентября 2008 года в университете был введен дифференцированный зачет по физическому воспитанию для студентов 1-2 курсов, в том числе для студентов освобожденных от практических занятий. Для получения зачета по физической культуре студентам, освобожденным от практических занятий, необходимо сдавать рефераты во время практических занятий по расписанию на протяжении всего семестра, а не откладывать зачет на конец сессии.
28.12.2011, 13:34
Александр
3равствуйте,Ахылбек Кажигулович!Я студент первого курса,ф.ВиТЖ.Хотел бы узнать,могу ли я претендовать на грант,т.к. я платник,после первого семестра,если сессию я сдал наотлично?И каким образом происходит процедура присуждение гранта?
Уважаемый Александр! Количество вакантных государственных грантов, высвободившихся в процессе обучения, формируется из числа отчисленных студентов -грантников. По итогам зимней экзаменационной сессии учебного года Министерством образования и науки РК будет объявлен конкурс на замещение освободившихся грантов по специальностии 5В080300 «Охотоведение и звероводство». На основании положения о присуждении грантов, Вы имеете право участвовать в конкурсе, для этого в деканат факультета необходимо подать следующие документы: заявление, зачетная книжка, копия удостоверения личности, а также справки подтверждающие социальный статус.