Главная / Блог председателя
Блог председателя
Блог председателя
ТИРЕУОВ КАНАТ МАРАТОВИЧ
ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РК
Председатель Правления-Ректор НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им.С.Сейфуллина»

Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина – крупнейший университет сельскохозяйственного и технического профиля в Республике Казахстан.
Университет является одним из лидеров отечественного высшего образования.
В 2023 году университет по рейтингу международного агентства QS World     University Rankings вошел в число +1201.
В рейтинге QS азиатских университетов Asia University Rankings занял позицию +351, также в рейтинге QS среди стран Центральной Азии Central Asia  
University  Rankings занял 19 место.
 Впервые в 2023 году КазАТИУ принял участие в рейтинге UI Green Metric World     University Rankings и занял 934 место среди 1183 участников. 
КазАТИУ также впервые принял участие в QS STARS RATINGS-2023 и был удостоен  4 ЗВЕЗД из 5 возможных

Задать вопрос председателю
Вопросы и ответы
27.12.2015, 15:45
Алибек Жамбыл Ныгматулы
Здравствуйте! я студент 2 курса агрономического факультета специальность лесные ресурсы, мои родители хотят перевести меня на земельный факультет могу ли я перевестись ? можете мне показать разницу сколько предметов?
Уважаемый Алибек! Согласно Положению о Высшем образовании РК, перевод и восстановление студентов производится в каникулярное время. Соответственно, Вы имеете право написать заявление о переводе на землеустроительный факультет в течение текущих каникул. Разницу в дисциплинах рабочего учебного плана Вам определят в деканате.
10.12.2015, 18:05
Алёшина Анна
Здравствуйте, Ахылбек Кажигулович! В связи с предстоящей аттестацией нашего ВУЗа, хотелось бы узнать, какой именно минимальный набранный балл считается проходным? Заранее благодарю!
Уважаемая Анна! По шкале оценки знаний студентов минимальный проходной балл - 50, а для специальности - 70, то есть из 50 студентов, участвующих в аттестации по специальности "Биотехнология", 70 % (35 студентов) должны набрать минимум 50 баллов.
09.12.2015, 02:33
Карбаева Макпал Далбаевна
Здравствуйте! Изменилися ли закон про получения красного диплома ? Сколько должен быть минимальный jpa? Спасибо
Уважаемая Макпал Далбаевна! Согласно пункта 149 приказа № 125 МОиН РК от 18 марта 2008 года «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся» студенту, сдавшему экзамены и дифференцированные зачеты с оценками А, А- «отлично», В-, В, В+ «хорошо» и имеющему средний балл успеваемости (GPA) за весь период обучения не ниже 3,5, а также сдавшему все государственные экзамены и защитившему дипломную работу (проект) с оценками А, А- «отлично», выдается диплом с отличием. Студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием, несмотря на соответствие требованиям пункта 149.
08.12.2015, 15:05
Бисалиева Нурбике Сериковна
Уважаемый Ахылбек Кажигулович! Кафедра иностранных языков Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана (г.Уральск) хочется выразить особую признательность организационному комитету и, лично - Гульденсин Оразбековне, за слаженную и эффективную организацию 2ой Республиканской научно-теоретической конференции студентов и магистрантов «Student and Science: Future View». Благодарим за должное внимание, которое уделяется координации для публикации научных статей и тезисов выступлений. Конференция организована на должном уровне. Все направления и аспекты, затронутые конференцией, являются существенным вкладом в науку Казахстана. Порадовало большое разнообразие тем докладов. Спасибо за профессиональную работу всей кафедры иностранных языков. Благодарим за важное и полезное мероприятие! Организация таких мероприятий способствует налаживанию долгосрочного сотрудничества в научной сфере между всеми университетами Казахстана Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Большое спасибо!
Уважаемые коллеги, кафедра иностранных языков Казахского Агротехнического университета им. С.Сейфуллина выражает благодарность Вам за то, что Вы любезно откликнулись на наше приглашение и Ваши студенты и магистранты приняли активное участие в республиканской научно – теоретической конференции. Еще раз отмечаем высокий уровень подготовки Ваших студентов и магистрантов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
05.12.2015, 15:57
Шералиев Бекболат Шералиевич
Здравствуйте! Я студент 1 курса технического факультета, спецальность АТТ. Я набрал 93 балов на ЕНТ, и поступил в эту спецальность ,но не по желанию. Вопрос: можно ли сдавать Комплексный тестирование не отчислившись от университета.
Уважаемый Бекболат! Для сдачи КТА абитуриенты в обязательном порядке в приемные комиссии вузов представляют подлинники документов (аттестат или диплом, медицинская справка). Если Вы являетесь студентом, то ваши документы находяться в личном деле студента в деканате факультета. Документы студент на руки может получить после отчисления.
05.12.2015, 09:54
Дарибаев Алишер Нурлыбекович
Здравствуйте, какие у вас есть льготы и скидки? У меня была инвалидность до 16 лет.
Уважаемый Алишер Нурлыбекович! В университете льготы и скидки по оплате за обучение нет. Исключением является предоставление ежемесячной отплаты за обучение на основании решения Председателя Правления вуза при наличии подтверждающих документов (справка о семейном статусе, инвалидности и т.д.).