Главная / Блог председателя
Блог председателя
Блог председателя
ТИРЕУОВ КАНАТ МАРАТОВИЧ
ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РК
Председатель Правления-Ректор НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им.С.Сейфуллина»

Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина – крупнейший университет сельскохозяйственного и технического профиля в Республике Казахстан.
Университет является одним из лидеров отечественного высшего образования.
В 2023 году университет по рейтингу международного агентства QS World     University Rankings вошел в число +1201.
В рейтинге QS азиатских университетов Asia University Rankings занял позицию +351, также в рейтинге QS среди стран Центральной Азии Central Asia  
University  Rankings занял 19 место.
 Впервые в 2023 году КазАТИУ принял участие в рейтинге UI Green Metric World     University Rankings и занял 934 место среди 1183 участников. 
КазАТИУ также впервые принял участие в QS STARS RATINGS-2023 и был удостоен  4 ЗВЕЗД из 5 возможных

Задать вопрос председателю
Вопросы и ответы
31.12.2013, 00:34
Мурат
Здраствуйте,хотел узнать,я обучаюсь на платной основе,если на моем факультете освобождается грант,то должны ли опавищять нас(платников) об этом,и каким образом проходит конкурс?
Уважаемый Мурат! С правилами проведения конкурса на замещение вакантных грантов Вы можете ознакомиться на сайте университета (Положение о порядке присуждения вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования). Деканаты в случае имеющихся вакантных мест по государственному образовательному гранту по итогам текущей экзаменационной сессии объявляют студентам, обучающимся на договорной основе о необходимости подачи заявления на конкурс.
25.12.2013, 23:38
Марат
Здравствуйте. Хотел узнать , если по сдаче всех экзаменов выходят 4, и по одной дисциплине(по выбору) летний семестр . Стипендия сохраняется ?
Уважаемый Марат! Согласно Правилам назначения, выплаты государственных стипендий, обучающимся в организациях образования государственная стипендия назначается студентам, обучающимся по государственному образовательному гранту, получившим по результатам экзаменационной сессии эквивалент оценок, соответствующий оценкам “хорошо”, “отлично” и выплачивается ежемесячно с первого числа месяца, следующего за экзаменационной сессией, включительно до конца месяца, в котором заканчивается семестр. То есть, в следующем семестре Вам стипендия выплачиваться не будет, так как Вы являетесь задолжником по итогам текущей экзаменационной сессии.
18.12.2013, 21:52
Марияш
здравствуйте, я студентка 2-го курса живу в общежитие, никаких нарушений нет, возможно ли заселится на 3-ем курсе??? в след. году
Здравствуйте Марияш! В этом году из-за большого набора поступивших первокурсников не было возможности заселить студентов 3-4 курсов. Думаю, что к 2014-2015 учебному году достроится новое общежитие и студентам старших курсов по возможности будем предоставлять место в общежитии.
18.12.2013, 10:31
Наталья
Здравствуйте,Ахылбек Кажегулович. У меня к вам такой вопрос,на последней рубеж ной неделе я отсутствовала по болезни,скажите могу ли я предоставив справку,закрыть рубежную неделю и приступить к сессии?
Уважаемая Наталья! Справку по болезни Вы должны предоставить в деканат, в свою очередь, деканат должен издать приказ об индивидуальной сдаче сессии. Обратитесь в деканат с соответствующим заявлением.
16.12.2013, 20:49
Olja
Здравствуйте уважаемый Ахылбек Кажигулович! Я студентка 3 курса, учусь на гранте.У меня возникла большая проблема с жильем,на первом курсе мне не дали место в общежитии, сославшись на нехватку мест,было очень трудно прожить вдали от дома в незнакомом городе, на 2 курсе тоже не хотели давать место, хотя материальное состояние моей семьи не позволяет мне снимать съемное жилье,но в итоге заселили с некоторыми трудностями в общежитие, и в итоге в этом году также не дали место в общежитии, в связи с чем мне пришлось идти жить к своим дальним родственникам,живем трое взрослых и двое детей на 20 кв.м в комнате малосемейного общежития,с родственниками сложились напряженные отношения, вплоть до того что мне прямым текстом сказали, что больше не хотят чтобы я с ними жила.Осталось полторы недели сессии,это время я как нибудь поживу там, но после каникул я не знаю куда мне идти жить, не знаю что мне делать...помогите пожалуйста!!!подходила к проректору по воспитательной работе, мне отказали.Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга! Прошу Вас встать в очередь в жилищную комиссию для рассмотрения вашего заявления. Подробную информацию можете получить в деканате вашего факультета.
13.12.2013, 22:55
Бека
здравствуйте уважаемый Акылбек Кажыгулович!я студентка 1 курса, эконом фака. раньше жила в съемной квартире. по семейный обстоятельством не могу платить за квартиру и хотела перевестись в общагу. подала заявление, но все еще нет ответа, могу ли я попасть в общагу??у меня папа не работает, только мама работает и сестра учиться на 4 курсе тоже в платной основе(
Здравствуйте Бека ! Прошу Вас обратиться к проректору по воспитательной работе Кусаиновой Ж.А., главный корпус, кабинет №613.