Главная / Блог председателя
Блог председателя
Блог председателя
ТИРЕУОВ КАНАТ МАРАТОВИЧ
ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РК
Председатель Правления-Ректор НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им.С.Сейфуллина»

Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина – крупнейший университет сельскохозяйственного и технического профиля в Республике Казахстан.
Университет является одним из лидеров отечественного высшего образования.
В 2023 году университет по рейтингу международного агентства QS World     University Rankings вошел в число +1201.
В рейтинге QS азиатских университетов Asia University Rankings занял позицию +351, также в рейтинге QS среди стран Центральной Азии Central Asia  
University  Rankings занял 19 место.
 Впервые в 2023 году КазАТИУ принял участие в рейтинге UI Green Metric World     University Rankings и занял 934 место среди 1183 участников. 
КазАТИУ также впервые принял участие в QS STARS RATINGS-2023 и был удостоен  4 ЗВЕЗД из 5 возможных

Задать вопрос председателю
Вопросы и ответы
29.12.2012, 09:57
Айбек
Наши достопочтение факультета КСиПО хотелось бы чтобы в нашем здании факультета были диваны я как студент 2 курса не можем во время учебы нормально подготовиться на занятия потому что на полу (тізелеп отыру өте қиын) как видите диван на первом этаже конкурируется во всем университете у нас один диван на один огромный универ?? Если в вопросе присутствуют синтаксические ошибки прошу простить
Уважаемый Айбек! Во-первых, к занятиям нужно готовиться дома, в аудиториях или в библиотеке, но не в коридорах университета; Во-вторых, разговоры, посторонний шум мешают проводить занятия в соседних аудиториях (диван на 6 этаже в холле стоял, но из-за жалоб преподавателей, которые вели занятия в соседних аудиториях, диваны пришлось убрать). В-третьих, прошу обратить внимание на грамматику русского языка. Ведь, вы будущий высококвалифицированный специалист.
28.12.2012, 13:54
Бота
Хотела спросить,могу ли я студентка 2курса специальность биотехнология перевестись на экономический факультет?или это невозможмо?
6) Уважаемая Бота! По поводу Вашего перевода на другую специальность надо обратиться в деканат экономического факультета, предоставив транскрипт за весь период обучения. Деканат экономического факультета находится на 4 этаже главного корпуса, телефон для справок: 31-75-66.
25.12.2012, 22:41
Аскар
Здравствуйте, господин ректор. Я студент 1 курса,энергетического факультета. Хотелось бы узнать как и что нужно делать для того, чтобы уехать по программе Tempus или Erasmus? Специальность - Энерго. менеджмент. Иностранный язык - английский.
Уважаемый Аскар! У вас есть возможность участвовать в конкурсе программы Европейского Союза Эразмус Мундус, проекта “eASTANA” (www. eastana.meil.pw.edu.pl), участником консорциума является наш университет. Сроки подачи заявок продлены до 10 января 2013 года. В случае прохождения по конкурсу, все расходы за счет программы. Что касается программы ТЕМПУС, то данная программа содействует модернизации высшего образования, и наш университет также является участником проекта «Разработка учебной программы бакалавриата «Энергетический менеджмент» на базе смешанного (сочетающего аудиторное и онлайн) обучения (Blended-Learning) в вузах Туркменистана и Казахстана». Вы можете выехать по вашей специальности в рамках академической мобильности в вузы - партнеры данного проекта: Университет Билефельд (Германия), Университет Грац (Австрия) и Каунасский технологический университет (Литва), после договоренности за счет собственных средств.
25.12.2012, 16:53
Айдана
что мне делать с физкультурой. у меня освобождение я во время сдала все рефераты. потом сдала, ей письменно ответив на 3 вопроса. она не защитила, только 1 вопрос защитила. мне хочет поставить 60 баллов. мне еще сказали, что теперь с этого года физкультура влияет на получение гранта и стипендию.
Уважаемая Айдана! Для получения хорошей оценки по физическому воспитанию необходимо ответить на 2 или 3 вопроса по темам двух рефератов, написанных Вами. Оценка по физическому воспитанию влияет на получение гранта и стипендии.
19.12.2012, 22:19
Акбала
Мой сын-студент 1 курса Западно-Казахстанского аграрно-технического университета спец. \"Электроэнергетика\".Хотел перевестись в ваш университет. Имеются ли вакантные места в учебных группах по данной специальности, чтобы он мог перевестись?
Уважаемая Акбала! Согласно Правилам перевода и восстановления обучающихся перевод обучающегося первого курса допускается по завершению первого семестра по родственной специальности. Обучающийся, желающий перевестись в другую организацию образования, подает письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя организации образования, где он обучается, и получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующей его организации образования. К заявлению о переводе на имя руководителя принимающей организации образования должна быть приложена копия из зачетной книжки (или транскрипта) обучающегося, заверенная подписью руководителя организации образования, откуда он переводится. При решении вопроса о переводе руководитель организации образования, принимающий обучающегося, издает приказ о его допуске к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, направляет письменный запрос в организацию образования, где он ранее обучался, о пересылке его личного дела. Приказ о зачислении в число обучающихся организации образования издается после получения личного дела обучающегося из организации образования, где он ранее обучался. Прошу Вас обратиться в деканат энергетического факультета по выявлению академической разницы изученных дисциплин. Контактный телефон: 31-75-26.
19.12.2012, 18:05
Асель
Уважаемый Ахылбек Кажигулович Куришбаев я студентка 4 курса,проживаю в общежитии.Слышала,что 4 курс выселяют после нового года...я оплатила за проживание полную сумму.будет ли возвращена половина суммы?
Уважаемая Асель! В этом году большинство студентов, принятых на 1 курс приехали из дальних областей Казахстана , поэтому университет в первую очередь рассматривает вопросы, о полном заселении этих студентов, нуждающихся общежитием. За дополнительной информации можете обратиться проректору Кусайновой Ж.А.