Главная / Блог председателя
Блог председателя
Блог председателя
ТИРЕУОВ КАНАТ МАРАТОВИЧ
ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РК
Председатель Правления-Ректор НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им.С.Сейфуллина»

Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина – крупнейший университет сельскохозяйственного и технического профиля в Республике Казахстан.
Университет является одним из лидеров отечественного высшего образования.
В 2023 году университет по рейтингу международного агентства QS World     University Rankings вошел в число +1201.
В рейтинге QS азиатских университетов Asia University Rankings занял позицию +351, также в рейтинге QS среди стран Центральной Азии Central Asia  
University  Rankings занял 19 место.
 Впервые в 2023 году КазАТИУ принял участие в рейтинге UI Green Metric World     University Rankings и занял 934 место среди 1183 участников. 
КазАТИУ также впервые принял участие в QS STARS RATINGS-2023 и был удостоен  4 ЗВЕЗД из 5 возможных

Задать вопрос председателю
Вопросы и ответы
26.12.2014, 12:06
СОТРУДНИКИ АХЧ
Здравствуйте, уважаемый Ахылбек Кажыгулович! выражаем свою благодарность за оказанное поощрение нашего коллектива. Мы очень рады, что Вы столь высоко оценили наши труды. Наш коллектив желает Вам больших успехов, здоровья Вам и Вашей семье. С/у: сотрудники АХЧ
Уважаемые сотрудники АХЧ! Спасибо за поздравление. Желаю вам в Новом 2015 году крепкого здоровья, всех благ и успехов!
23.12.2014, 13:42
Рахимжанова Дамегуль Толеугазыевна
Здравствуйте, уважаемый Акылбек Кажигулович! У меня вопрос- до каких пор будет твориться безобразие в департаменте по воспитательной работе; особенно в плане воспитательной работы на факультете ВиТЖ. Вся основная воспитательная работа факультета ведется преподавателями именно нашей кафедры. Но уже второй год никто из наших кураторов не получает премии. Зам декана по восп. работе Акимбаева А.К. не доводит информацию по подведению итогов вовремя, избирательно информирует лишь своих друзей. В итоге премированы молодые ассистенты, которые работают 3-4 месяца, а опытные кураторы оказались недостойными. Преподаватели нашей кафедры провели действительно значимые для студентов мероприятия (организовали творческий вечер посвященный С.Сейфулину с участием 180 студентов и творческого коллектива, режиссера, Встречу с ветеранами кафедры и т.д). Вся информация была на сайте университета. Молодые кураторы проводят \"Кыз сыны\" \"жігіт сұлтаны\" и подобные мероприятия развлекательного характера, многие из них низкого качества \"антивоспитательные\". Просим Вас разобраться и прекратить в департаменте по воспит работе бюрократизм. С уважением, преподаватели кафедры Морфологии и физиологии
Уважаемая Дамегуль Толеугазыевна! В текущем учебном году Вы не являетесь куратором. Несмотря на то, что Вами проведено мероприятие на факультетском уровне, Вам присвоено 10 баллов, это ниже порогового уровня прохождения к премированию. Что касается кураторов кафедры морфологии и физиологии, в прошлом году был премирован куратор 208 группы Тожыбаева А.С., а в этом году куратор 211 группы Ашимов А.С., который в прошлом году куратором не являлся, но сумел набрать проходной балл на получение премии за текущий семестр.
22.12.2014, 21:03
Умурзаков Данияр Сериович
Здравствуйте! Уважаемый Куришбаев Ахылбек Кажигулович. Я студент первого курса специальности Дизайн Кокшетауского Университета имени Абая Мырзахметова (КУАМ). У меня такой вопрос могу ли я перевестись в ваш университет после первого семестра или после года обучения на специальность Архитектор. Если да, то на второй же курс? Можно ещё узнать перечень документов. Заранее спасибо. Жду Вашего ответа.
Уважаемый Данияр! В Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина на первом курсе архитектурного факультета группы специальности «Архитектура» и «Дизайн» переполнены. К сожалению, Вы не можете перевестись на сегодняшний день в наш вуз. Более подробную информацию можете узнать по телефону: 8(7172) 39 75 59.
22.12.2014, 17:45
Аскарова Алуа
Здравствуйте!Я студентка 1курса специальность\"менеджмент\" Есть ли гранты на эту специальность?В связи с финансовыми обстоятельствами хочу перевестись на грант.Какие критерии получения гранта?где и когда можно узнать это?какие документы нужны?Заранее спасибо!
Уважаемая Алуа! Перевод с договорной формы обучения на грант возможен в случае наличия освободившегося места по государственному гранту. По специальности "Менеджмент" 1 курса, на которой Вы обучаетесь, у нас обладателей таких грантов нет. Узнать критерии предоставления гранта Вы можете узнать в офис регистраторе, кабинет № 619, ректорат.
20.12.2014, 00:10
Bauyrjan Zhuma
Здравствуйте! Я отчисленный студент 4 курса по специальности лесное хозяйство (причина:потеря связи со студентом), в начале октября я должен был сдать практику но не сдал. был отчислен в Октябре. теперь собираюсь на следующем году зачислеться на 4 курс. Мне в деканате сказали на следующем году когда буду зачислятся на 4 курс практику будешь проходить заново. Тема практики и руководитель практики остоется без изменении?? в деканате сказали мне что за практику отдельно оплачивать надо. это получается мне надо платить за практику и за учебу? спасибо, за внимания
Уважаемый Бауыржан! Вы имеете возможность восстановиться на обучавшуюся ранее специальность 5В080700-«Лесные ресурсы и лесоводство» в период с 1 июля по 25 августа 2015 года, т.е. в каникулярное время, путём подачи заявления на восстановление. По восстановлению в число студентов Вам необходимо сдать производственную практику в виде отчётности перед комиссией. Для этого нужно написать заявление, произвести оплату за производственную практику, даже если Вы ее прошли на производстве. Так как нет итоговой оценки и отчета, соответственно, нужно взять направление в офис– регистраторе на сдачу практики, которая составляет 4 кредита, стоимость 1 кредита – 9376 тенге. Наряду с этим оплата за обучение производится отдельно.
12.12.2014, 19:17
Алиев Мурат Нурланович
Здравствуйте!!! Уважаемый Акылбек Кажигулович!!! У меня вопрос к Вам, у меня законченное образование бакалавр КГУ им. Коркыт ата, Учител изобразительного искусства и черчения по спец-ти Изобразительное искусство и черчение Вопрос: Могу ли я поступить на магистратуру на спец. \"Архитектора\"? Если да то тогда для работающих есть условия по графику? Заранее спасибо!!! Жду ответа от Вас.
Уважаемый Мурат! Бакалавр по специальности «Учитель изобразительного искусства и черчения» может поступить в магистратуру по специальности 6М042000- «Архитектура». Для этого вам необходимо ознакомиться с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, а также с Правилами проведения специальных или творческих экзаменов специальностей, требующих специальной или творческой подготовки. Данные правила размещены на сайте нашего университета kazatu.kz, в разделе «Абитуриент». Согласно Государственному общеобязательному стандарту послевузовского образования, обучение в магистратуре осуществляется только по очной форме. Поэтому составление индивидуального графика посещения занятий не разрешается.